В Калуге закончили ремонт улицы Болдина

icon 02/11/2020
icon 16:30
Важная новость
В Калуге закончили ремонт улицы Болдина

Автор: Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

По сообщению пресс-службы регионального правительства, в Калуге завершен ремонт улицы Болдина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт улицы Болдина был предусмотрен в рамках проекта «Улица Победы», который, в свою очередь приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ремонт улицы включал в себя не только ремонт дорожного покрытия, но и обустройство тротуаров, установку ограждения, замену остановок.

Сообщается, что ремонтные работы полностью завершены и приняты общественной комиссией. В ее состав вошли члены правления Ассоциации ТОС, депутаты Городской Думы Калуги, представители Управления городского хозяйства, подрядной организации и представители Управления по работе с населением на территориях.

В ходе ремонта установлено 6119 погонных метров бордюров, 843 погонных метров леерного ограждения, обустроены тротуары на площади 5794,4 квадратных метров, изменены габариты существующих 14 колодцев. Фрезерование старого дорожного покрытия проведено как по всему основному ходу, так и на съездах и примыканиях к дороге, уложен выравнивающий слой асфальта, верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен на площади 21 640 квадратных метров.