Больше половины калужан с подтвержденным COVID-19 госпитализированы
©
1 554 калужанина с подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализированы. Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр здравоохранения Калужской области Алан Цкаев.
Лечение на дому получает меньшее число пациентов - 1 308.
Получается, большинство калужан с подтвержденным коронавирусом переносят заболевание в тяжелой форме. Ведь согласно информации калужского минздрава, госпитализация требуется только пациентам в тяжелом состоянии.
По словам Цкаева свободной остается четверть коек в количестве 512 штук, предназначенных для пациентов с ковидом. В ближайшее время планируют перепрофилировать еще 260 коек.
Напомним, только за последние сутки в регионе зарегистрировано 119 случаев коронавирусной инфекции. Общее число болеющих калужан достигло 2 862. Кроме того ежедневно в соцсетях калужане с неподтвержденным диагнозом пишут о своей уверенности в том, что больны ковидом: у них отсутствуют обоняние и вкус и присутствуют симптомы ОРВИ.