В COVID-центре Калуги больных коронавирусом окропили святой водой

icon 03/11/2020
icon 14:00
Важная новость
В COVID-центре Калуги больных коронавирусом окропили святой водой

Автор: Фото: БСМП

Фото: БСМП

Как сообщили в Калужской областной клинической больнице скорой медпомощи (БСМП), вчера, 2 ноября, двое священников Калужской епархии провели в COVID-центре больницы богослужение и окропили пациентов святой водой, даря им иконки.

«За молебным пением батюшки просили у Господа даровать больным здравия душевного и телесного, присутствия духа и сил для борьбы с болезнью», - рассказали на официальной странице БСМП в соцсетях.

- Идея пригласить священнослужителей в красную зону не случайна, - прокомментировала главный врач больницы Анна Кружкова. - Сейчас поток пациентов с подозрением на новый коронавирус значительно больше, чем весной. Люди напряжены, испуганы. На человека давит целый ряд факторов: плохо изученное заболевание, социальные ограничения, шумиха в СМИ. А тут еще болезнь и мягко говоря непривычные условия, в которых приходится лечится. <…> Для человека это огромный стресс!

Поэтому мы решили отдельное внимание в лечении уделить психологическому здоровью больных. Сначала подключили штатного психолога, который консультирует медиков, как работать с пациентами. При необходимости он помогает и родственникам. Затем, помня, что большинство больных - люди возрастные, для которых большое значение имеет вера, обратились в епархию.