Калужский губернатор открыл в Мосальске физкультурно-оздоровительный комплекс для детей и взрослых

icon 03/11/2020
icon 23:30
Калужский губернатор открыл в Мосальске физкультурно-оздоровительный комплекс для детей и взрослых

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

На церемонию открытия ФОК в Мосальске сегодня пришли Владислав Шапша,  региональные министры спорта и  строительства, глава администрации Мосальского района, другие чиновники и бизнесмены, а также местные спортсмены и тренеры.

Здание было построено за восемь месяцев в рамках проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография». В нем есть универсальный игровой зал, тренажерный зал, зал для тренировок по единоборствам, медкабинет и административная часть. На прилегающей территории расположены футбольное поле, хоккейная площадка и беговая дорожка.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в новом здании обретет дом районная Детско-юношеская спортивная школа. До этого ей приходилось ютиться в посторонних помещениях, которые нужно было приспосабливать для занятий спортом. Кроме того, прийти и позаниматься в ФОК сможет любой из четырех тысяч жителей Мосальска, любого возраста.

По результатам интернет-опроса местного населения, физкультурно – оздоровительному комплексу присвоили название «Победа».

«Физкультурой и спортом здесь занимаются и взрослые, и дети. Кто-то нацелен покорять новые спортивные вершины, а кому-то просто по душе активный образ жизни. Теперь возможности есть для каждого» - написал по поводу произошедшего на своей странице в соцсети Telegram Владислав Шапша.