Калужанин Любимов продлил рязанским школьникам осенние каникулы

icon 04/11/2020
icon 09:30

© Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Губернатор Рязанской области, а некогда замглавы нашего региона и городской голова Калуги, Николай Любимов сообщил о продлении из-за коронавируса осенних каникул для рязанских школьников на 10 дней.

«Это нелегкое, но вполне оправданное решение, рекомендованное Роспотребнадзором. Как вы понимаете, мера связана с пандемией COVID-19: ситуация в Рязанской области непростая, как и по всей стране. По нашим данным, сейчас 675 учителей находятся на больничном, не только из-за коронавируса, почти половина из них – в Рязани, а это более десяти процентов. В ряде районов области заболевших педагогов еще больше.

Необходимо ограничить распространение коронавируса в школах, улучшить ситуацию с заболеваемостью учителей, чтобы не пострадал учебный процесс. Возвращать детей в школы сейчас, я считаю, опасно из-за возможного заражения», - написал Любимов на своей странице в Facebook.

Напомним, обстановка с коронавирусом в Калужской области также является напряженной. В региональном Минобре заявляют, что держат ситуацию с эпидемией в калужских школах под контролем.