В Калуге построят госпиталь для пациентов с коронавирусом

icon 09/11/2020
icon 16:54
Главная новость
В Калуге построят госпиталь для пациентов с коронавирусом

Автор: Фото: Владислав Шапша ВКонтакте

Фото: Владислав Шапша ВКонтакте

В Калуге построят госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом.Об этом сегодня, 9 ноября, рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Госпиталь будет располагаться на территории областной инфекционной больницы. Планируется, что в нем можно будет разместить 1 000 человек.

Госпиталь будут строить с помощью технологий быстровозводимого строительства.

"Построить его надо оперативно. Есть проекты быстровозводимых сооружений, есть технологии, есть площадка. Дал поручение в течение недели проработать этот вопрос, в том числе финансовую составляющую." - написал Владислав Шапша.

Организовать данную работу глава региона поручил своим заместителям – Ольге Ивановой и Константину Горобцову совместно с министерством здравоохранения региона.

Также губернатор подчеркнул, что другие болезни никуда не делись и нужно также оказывать помощь нуждающимся калужанам плановую медпомощь.

"Коронавирус – это надолго. Но другие болезни при этом никуда не делись, и их надо лечить, оказывать калужанам плановую медпомощь в полном объеме. Строительство госпиталя позволит нам на высоком уровне оказывать помощь больным с коронавирусом, не перепрофилируя для этого койки в других медицинских учреждениях." - сказал губернатор.