В следующем году Калуга получит еще четыре обустроенных общественных пространства

icon 09/11/2020
icon 18:45
Важная новость
В следующем году Калуга получит еще четыре обустроенных общественных пространства

Автор: Обустроенный пруд на ул. Пухова - vk.com/kaluganews_com

Обустроенный пруд на ул. Пухова - vk.com/kaluganews_com

На сегодняшней планерке в Горуправе Калуги сообщили, что по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в областном центре обустроят сквер на Тайфуне, а также общественные территории на Байконуре и Турынинской улице. Тогда же закончится благоустройство общественной территории у школы №51 на Дорожной улице.

По двум объектам торги уже закончились, еще по двум – готовятся. Также, как сообщает пресс-служба горуправы, в будущем году намереваются отремонтировать несколько десятков дворов. Точные цифры узнаем, когда будет сверстан городской бюджет.

С 2017 по 2019 годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в Калуге обустроили 227 дворов, городской парк, скверы «Содружество» и на Терепце, а также общественную территорию на улице Льва Толстого. В уходящем году к ним присоединились 60 городских дворов, скверы на Фомушина и Гурьянова, общественное пространство в Анненках и берег пруда на Пухова.