В одном из районов Калужской области взбунтовалась «скорая»

icon 12/11/2020
icon 14:00
Важная новость
В одном из районов Калужской области взбунтовалась «скорая»

Автор:

Сотрудникам Скорой медицинской помощи в Юхновском районе не выплачивают "ковидные" за все время работы с коронавирусными пациентами. Об этом в своем видеообращении заявил один из водителей "скорой". Ролик распространился по соцсетям.

Мужчина представился Капитановым Александром Александровичем. На видео он сообщает, что 14 работников юхновской "скорой" так и не получили дополнительные выплаты за работу с ковид-пациентами. В связи с этим, они обратились в суд.

По словам Александра Капитанова, они ранее уже обращались в калужский минздрав, где им якобы заявили, что в Юхновском районе нет специализированной бригады для работы с коронавирусными пациентами. Однако, по словам мужчины, они все равно выполняют свою работу и развозят ковид-пациентов в медучреждения области.

Александр Александрович отметил, что его знакомые водители "скорых" из других районов области получили выплаты. Водитель утверждает, что с апреля работники "скорой" Юхновского района должны были получить по 125 тысяч рублей.

Сегодня прошло предварительное слушание по делу.

Официальные комментарии калужского минздрава по этому инциденту пока не поступали.

Надеемся, ситуацией заинтересуется прокуратура, а работники "скорой", включая Александра Капитанова, сохранят свои рабочие места и получат заработанные с риском для здоровья деньги.