Владислав Шапша поздравил калужских ребят с победой на всероссийском конкурсе

icon 16/11/2020
icon 19:15
Владислав Шапша поздравил калужских ребят с победой на всероссийском конкурсе

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

Губернатор встретился с шестью школьниками из Калужской области, финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена», и поздравил их с победой. Всего в этом соревновании участвовали больше трех тысяч юношей и девушек из нашего региона, и более миллиона старшеклассников по всей стране.

Победители – Александра Лопашенкова из гимназии №24 и Мерседес Худяк из 45-й школы Калуги, Семен Пашковский из козельской школы №3, Артемий Климашин из обнинской школы №2, Дмитрий Матвеев из ноосферной школы Боровска и Владислава Подковко из школы №1 в Кондрово, выиграли существенные призы.

11-классник получил миллион рублей на дальнейшее образование, а учащиеся 9 – 10 классов – по 200 тысяч. Кроме того, они ездили в Артек, где, вместе с финалистами из других регионов,  поучаствовали в онлайн-встрече с Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, конкурс «Большая перемена» является детищем автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», при поддержке других общественных организаций и федеральных ведомств. Его цель – помочь школьникам выбрать профессиональную дорогу в жизни, определиться со своими способностями и талантами.

На встрече с калужским губернатором финалисты рассказали ему, куда собираются поступать и как думают потратить свои денежные призы. В свою очередь, Владислав Шапша пожелал им успехов. По его собственным словам, глава региона надеется, что в будущем многие из этих юношей и девушек найдут применение своим талантам именно здесь, на калужской земле.