Вокруг сайта новогодней Калуги разгорелся скандал

icon 18/11/2020
icon 12:00
Важная новость
Вокруг сайта новогодней Калуги разгорелся скандал

Автор:

Как мы уже писали, накануне запустили сайт проекта «Калуга – Новогодняя столица России 2021». На его разработку, наполнение и продвижение было потрачено 425 тысяч рублей. Калужане уже успели ознакомиться с творением ТИКа «Калужский край» и заметили интересную особенность, грозящую перерасти в скандал.

Так, в разделе «Еда» представлено несколько заведений, где можно перекусить или провести целый вечер. Примечательно, что создатели сайта внесли в данный раздел только четыре калужских заведения. А их, как догадаются даже гости Калуги, гораздо больше.

Самое интересное, что три из них принадлежат компании, возглавляемой депутатом Законодательного Собрания Калужской области Александром Окуневым. В Калуге также хорошо известен его сын - ресторатор Кирилл Окунев. Он кстати, является гендиректором этой же компании.

На фото видны уютные и гостеприимные интерьеры заведений компании Окунева. Фото к еще одному калужскому кафе, по необъяснимым причинам, не отличается привлекательностью. Более того, они просто устарели, ведь уже несколько лет в заведении другой интерьер. 

Интересен и тот факт, что ТИЦ, располагающийся в здании Старого Торга, не указал заведения по-соседству. Причем местоположение ряда ресторанов и кафе на Старом Торге гораздо ближе к месту проведения гуляний. Но об этом почему-то решили не говорить туристам.

Вывод напрашивается сам собой: сайт проекта «Калуга – Новогодняя столица России 2021» сделали не информационным порталом для жителей и гостей города, а рекламным проектом за бюджетные деньги.