Управление Минюста России по Калужской области возглавил Александр Кравченко

icon 18/11/2020
icon 18:30
Важная новость
Управление Минюста России по Калужской области возглавил Александр Кравченко

Автор: Фото пресс-службы правительства калужской области

Фото пресс-службы правительства калужской области

Управление Минюста России по Калужской области возглавил Александр Кравченко. Сегодня, 18 ноября, в ходе рабочей поездки в Калужскую область его представил заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов.

Али Алханов отметил положительные профессиональные и личные качества Александра Кравченко, выразив уверенность в том, что он сумеет достойно применить их на благо жителей Калужской области.

Александр Кравченко родился в 1961 году в Черниговской области. Имеет высшее военно-политическое и юридическое образование, звание генерал-майора полиции. Проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР, Федеральной пограничной службе Российской Федерации, в федеральных органах налоговой полиции и наркоконтроля. Награжден государственными наградами.

Губернатор Калужской облати Владислав Шапша поздравил Александра Кравченко с назначением, отметив, что в структурах Минюста России в Калужской области трудятся тысячи специалистов, от профессионализма которых во многом зависит благополучие граждан, общественное спокойствие в регионе и его дальнейшее развитие.

«Я рассчитываю на укрепление нашего взаимодействия и реализацию всех планов на благо России и Калужской области», - сказал глава региона, обращаясь к Александру Кравченко.