В Калуге новые реанимобили с сентября «стоят на приколе»: сотрудник скорой заявил о большой проблеме с машинами

icon 21/11/2020
icon 12:15
Важная новость
В Калуге новые реанимобили с сентября «стоят на приколе»: сотрудник скорой заявил о большой проблеме с машинами

Автор: Фото: пресс-служба калужского правительства

Фото: пресс-служба калужского правительства

В редакцию КН обратился калужанин, представившийся работником скорой помощи в областном центре (он попросил не называть свое имя), и сообщил, что некоторые из полученных в этом году калужскими медиками автомобилей до сих пор не задействованы в работе. Причиной этого мужчина назвал отсутствие соответствующих регистрационных и страховых документов на транспорт.

Кроме того, калужанин утверждает, что несколько машин попросту не готовы к езде по зимним дорогам.

Со своей жалобой мужчина обращается к главе региона и в калужский Минздрав.

Публикуем его обращение целиком.

«Уважаемые калужане, жители области, губернатор, министр здравоохранения, касается всех!

Многие, наверное, знают, что Калужская область в этом году получила большое количество автомобилей скорой помощи, часть из них губернатор торжественно вручил ССМП (станция скорой медицинской помощи – КН). 5 из реанимационных автомобилей «Форд» в сентябре благополучно выехали на линию, но остальные 15 «Фордов» до сих пор стоят на приколе. А знаете почему? Да потому что у ССМП нет денег, чтобы их поставить на учет, оформить страховку.

И вот беда, машины на летней резине, а зима-то началась! И сегодня 5 машин, вышедших в сентябре, как выше сказано, тоже сошли с линии, т.к. ну невозможно на летней, шоссейной резине ездить по гололеду. Помимо этого, у них стандартная комплектация (нет защиты картера, подкорылков). Вместо них на линию выпустили УАЗы, предназначенные для районов.

На это все нужен какой-то жалкий миллион. Вспомните, сколько денег на Новый год выделили!

Уважаемый Владислав Валерьевич, если Вы не вмешаетесь в эту ситуацию, то этот вопрос еще долго не решится, т.к. конец года, и даже если деньги выделят, то тендер уже никто играть не будет!

P.S. Министерство здравоохранения, только попробуйте написать, что информация не соответствует действительности».

От себя отметим, что информацию, содержащуюся в этом обращении калужанина, назвавшего себя сотрудником скорой помощи, калужские власти пока не комментировали. Как только нам удастся получить комментарий регионального Минздрава по проблемам, поднятым в жалобе, мы обязательное его опубликуем.