Калужский губернатор пообещал пока не вводить новых ограничений из-за коронавируса

icon 26/11/2020
icon 13:00
Важная новость
Калужский губернатор пообещал пока не вводить новых ограничений из-за коронавируса

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

«Мы не планируем в нынешней ситуации каких-либо жестких ограничений промышленного и другого производства. Мы принимаем достаточно серьезные санитарные меры. Мы приняли меры по ограничению культурных мероприятий, по ограничению работы в ночное время общепита, но никаких более серьезных мер на текущий момент вводить не собираемся. Уверен, что общими усилиями мы сможем удержать ситуацию под контролем», - заявил Владислав Шапша на ежегодном Калужском промышленно – инвестиционном форуме, проходящем в областном центре.

Форум, организованный правительством региона, Калужской Торгово - Промышленной палатой и Агентством развития бизнеса, реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вместе с вице-президентом Торгово - Промышленной палаты России Еленой Дыбовой Владислав Шапша осмотрел промышленную выставку, где предприятия демонстрировали свою продукцию и технологии – как «вещественно», так и онлайн. Особенно внимательно калужский губернатор изучил ту продукцию калужских заводов, что призвана помогать введению эффективных мер против пандемии.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в своем публичном выступлении Владислав Шапша подчеркнул, что треть жителей региона трудится на промышленном производстве, и останавливать его, несмотря на коронавирус, нельзя.