Известного питерского режиссера пригласили подготовить юбилей Калуги

icon 03/12/2020
icon 09:30
Важная новость
Известного питерского режиссера пригласили подготовить юбилей Калуги

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

Калужский губернатор Владислав Шапша встретился с театральным режиссером и продюсером из Санкт-Петербурга Виктором Крамером. Разговор был посвящен грядущему 650-летию Калуги, празднование которого намечено на будущий год.

Речь шла о возможности участия известного постановщика знаменитых драматических и оперных спектаклей, мюзиклов, городских праздников и шоу, в организации и проведении торжественных мероприятий, приуроченных к юбилею областного центра.

По словам Виктора Крамера, он составил достаточное впечатление о Калуге - прочитал книги, посмотрел фильмы, изучил материалы. Как сообщает пресс-служба областного правительства, по мнению режиссера, есть много интересных тем, связанных с нашим городом.

В свою очередь, Владислав Шапша сформулировал, чего хотят от грядущего юбилея региональные власти. «Калуга – город с большими традициями, молодой город, в котором жили и живут выдающиеся люди. Важно, чтобы событие осталось не просто датой, чтобы оно запомнилось на многие годы. Мы хотим придать новый импульс развитию нашей замечательной Калуги, открыть новые стороны жизни города», - заявил губернатор.

Компания «Kramer & Co.Production» занимается проведением культурных и развлекательных мероприятий с 1998 года. В активе режиссера, например, празднование 300-летия Санкт-Петербурга, за которое он был номинирован на Государственную премию Российской Федерации в области литературы и искусства.