В Калуге подписали соглашение о развитии футбола в регионе

icon 03/12/2020
icon 10:30
Важная новость
В Калуге подписали соглашение о развитии футбола в регионе

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Калуге подписали соглашение о развитии футбола в регионе.

Согласно документу, планируется создание условий для увеличения жителей области, систематически занимающихся футболом.

Для этого планируется проведение новых соревнований, в частности, в Школьной футбольной лиге, подготовка квалифицированных тренеров и судей, модернизация инфраструктуры и создание единой системы любительских лиг. Отдельное внимание планируют уделить развитию женского футбола и Студенческой лиги по мини-футболу.

Кроме того, в рамках соглашения, до 2024 года в спортивных школах области откроют три новых футбольных отделения и создадут региональный центр подготовки специалистов.

Ведущие спортивные школы региона получат статусы регионального Центра РФС и Детского футбольного центра.

В Калуге собираются построить футбольный манеж, а в муниципальных образованиях запланировано строительство пяти полноразмерных футбольных полей с искуственным покрытием, а также реконстукция двух стадионов.

Соглашение подписано в рамках реализации общенациональной стратегии развитии футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Своим подписи под документом поставили министр спорта России Олег Матыцин, президент РФС Александр Дюков, губернатор области Владислав Шапша и председатель Федерации футбола области Игорь Седов.