Калужский водитель приехал на место своего преступления прямо из бара
© Фото из открытых источников
Пресс-служба областной прокуратуры опубликовала дополнительные подробности дела о водителе «Фольксвагена», сбившего в прошлом году на пешеходном переходе, на Пучковском мосту, женщину с ребенком – обе жертвы погибли на месте.
В суде мужчина отрицал, что был за рулем пьяный. Однако, как выяснилось, прежде чем сесть за руль, он сидел со знакомым в баре. Свидетели также утверждали, что на месте ДТП от водителя пахло спиртным.
От медэкспертизы, как мы уже писали, мужчина тогда также отказался. Уже одно это автоматически привело к выводу суда, что водитель был пьян. Так что в ближайшие девять лет ему теперь вряд ли придется попробовать вкус алкоголя. Правда, приговор в силу еще не вступил и может быть обжалован.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Калужской области уничтожены четыре БПЛА ночью
В Калуге подростка-зацепера задержали на троллейбусе
Ремонт дорог в Анненках осложнил парковку в Калуге
В Калуге подозревают москвича в поджоге дачного дома