В Калужской области прокуратура выявила нарушения в реализации нацпроекта

icon 15/12/2020
icon 16:45
В Калужской области прокуратура выявила нарушения в реализации нацпроекта

Автор:

Прокуратура Жиздринского района выявила нарушения в реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом, сегодня, 15 декабря сообщается на сайте областной прокуратуры.

Согласно опубликованной информации, нарушения были выявлены в Жиздринском районе при благоустройстве сквера им. А.С. Елисеева. Контракт на эти работы был заключен в марте текущего года. Цена контракта превысила 1,7 млн. рублей. Исходя из информации, опубликованной на сайте госзакупок, подрядчиком стала компания ООО "АС КОНСАЛТИНГ". Указанный контракт был заключен в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Сообщается, что нарушение законодательства выразилось в изменении существенных условий контракта, что противоречило требованиям действующего законодательства о закупках. В частности, был заменен материал, использовавшийся при благоустройстве сквера, а также виды работ. 

При этом, в технических решениях заказчиком критерии, определяющие улучшение технических и функциональных характеристик заменяемых материалов в контракте не указаны, а изменение видов работ в контракте предусмотрено не было.

"В целях устранения выявленных нарушений главе администрации ГП «Город Жиздра» и генеральному директору подрядной организации внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности."- говорится в сообщении.