«Архбум тиссью групп» стала инвестором года по версии Премии «Калужский бизнес-2020»

icon 23/12/2020
icon 13:00
Важная новость
«Архбум тиссью групп» стала инвестором года по версии Премии «Калужский бизнес-2020»

Автор: Фото: Алексей Шмелев

Фото: Алексей Шмелев

Компания «Архбум тиссью групп» стала инвестором года по версии Премии «Калужский Бизнес-2020». Награждение победителя состоялось 11 декабря на предприятии Мануфактуры Bosko.

ООО «Архбум тиссью групп» - крупнейший инвестиционный проект АО «Архангельский ЦБК». Его стоимость оценивается в 11,5 млрд рублей.

ООО «Архбум тиссью групп» - часть австрийско-германскойгруппы PULP MILL HOLDING GmbH. Предприятия холдинга входят в число отраслевых лидеров целлюлозно-бумажной промышленности по производственным показателям и финансовым результатам, являются одними из самых современных в Европе.

Вертикальная структура холдинга позволяет использоватьдля производства санитарно-гигиенических изделий (туалетной бумаги, бумажных полотенец, салфеток), на площадке «Архбум тиссью групп», собственное сырье высокого качества - целлюлозу, отмеченную дипломом «100 лучших товаров России».

Награду из рук уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрея Колпакова получил первый заместитель директора компании Александр Щербина.

- Я крайне рад тому, что современные чистые технологии приходят в Калужскую область. «Архбум тиссью групп» действительно настоящая компания. Я поинтересовался, она работает с хорошими технологиями, выпускает хороший продукт и крайне приятно, что это происходит в Калужской области, - отметил Андрей Колпаков.

Александр Щербина выступил с ответным словом:

- Получить премию в номинации «Инвестор года» вдвойне приятно, потому что мы молодое растущее предприятие. Мы действительно не ошиблись, когда пришли в Калужскую область. Поэтому эту премию с уверенностью можно поделить на две части: половина успеха это все-таки заслуга администрации Калужской области, которая нас сюда позвала; и вторая половина это наш собственник Владимр Ярославович Крупчак, который поверил в Калужскую область и благодаря совместным усилиям построили такой замечательный завод.

Премия «Калужский бизнес» проходит в регионе уже в четвертый раз. Это независимая премия в области бизнеса в Калужской области. 

Отбор лучших в каждой номинации проводило авторитетное жюри, в которое вошли представители исполнительной власти высшего ранга, эксперты в различных областях. И только в одной из номинаций победитель выбирался путем «народного» голосования в сети Интернет – среди виртуальных проектов, раскрывающих творческий потенциал нашего региона.

Напомним, в этом году Премия «Калужский бизнес» в связи со сложившейся в стране и мире обстановкой прошла в формате мини-вручений. Приглашенные VIP-гости вручили награды каждому Лауреату лично. Нам удалось сохранить праздничную атмосферу и соблюсти все необходимые меры предосторожности.

Организатор Премии «Калужский БИЗНЕС»: Рекламное агентство «Мазов и Ко»

Информационный Партнер: Сетевое издание «Калужские новости»

Издание «Федеральный бизнес журнал»