Премия «КАЛУЖСКИЙ БИЗНЕС-2020» в фоторепортаже КН

icon 25/12/2020
icon 17:00
Важная новость
Премия «КАЛУЖСКИЙ БИЗНЕС-2020» в фоторепортаже КН

Автор:

В четвертый раз Калуге прошла Премия «КАЛУЖСКИЙ БИЗНЕС» - независимая премия в области бизнеса.

С 2011 года «БИЗНЕС премия»  проходит в Тульской и Орловской областях. В этом году Премия впервые прошла во Владимире. Калужская премия ещё в 2017 году стала частью общественного института, созданного в сотрудничестве с ведущими предпринимателями, руководителями предприятий и учредителями СМИ соседних регионов ЦФО.

Это независимая премия в области бизнеса в Калужской области. Отбор лучших в каждой номинации проводило авторитетное жюри, в которое вошли представители исполнительной власти высшего ранга, эксперты в различных областях.

В этом году Премия «Калужский бизнес» в связи со сложившейся в стране и мире обстановкой прошла в формате мини-вручений. Приглашенные VIP-гости вручили награды каждому Лауреату лично. Нам удалось сохранить праздничную атмосферу и соблюсти все необходимые меры предосторожности.

О том, как это было - в фоторепортаже КН.

Первый день награждений прошел 11 декабря на предприятии Мануфактуры Bosko.

ПАО «Сбербанк» получил награду Премии «Калужский Бизнес-2020» в номинации «Банк года».

Вручить награду победителю номинации «Банк года» приехал генеральный директор Государственного автономного учреждения Калужской области «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов.

«Для меня, как для руководителя «Агентства развития бизнеса», большая честь сегодня иметь возможность вручить номинацию именно по банковской системе. Потому что и в обычное время банки играют ключевую роль в развитии бизнеса.

Но если говорить про этот год, то очень много новых задач появилось перед банками: это и работа в рамках 696 Постановления, и работа, благодаря которой предприятия смогли выплачивать зарплаты. В целом большой вызов в этом году был поставлен перед банками. И я благодарю всю нашу банковскую систему, и считаю, что мы смогли достойно справиться», - сказал Стефан Перевалов на церемонии.

Награду получил управляющий Калужским отделением «Сбербанка» Андрей Ручай и выступил с ответным словом:

«Спасибо большое, Стефан Владимирович. Спасибо большое организаторам этой Премии за то доверие, которое вы нам оказали. Для нас это не просто какой-то результат, это следствие той работы нашей команды, которую мы проявили в период пандемии. Но с другой стороны, это еще и ответственность, которую на нас возлагает сообщество в целом на будущие периоды. Спасибо!»

Филиал «Выбери Радио» в городе Калуге получил награду Премии «Калужский Бизнес-2020» в номинации «СМИ года».

Награду из рук председателя «Опоры России» в Калужской области Дмитрия Рахе получил директор филиала «Выбери Радио» в городе Калуге Антон Таесин.

«Очень волнительно на самом деле, но я считаю, награда заслужена. В 2020 году у нас был запущен ряд проектов на поддержание в том числе и бизнеса в период пандемии. Также мы активно работали с органами государственной власти по информированию населения», - произнес Антон Таесин.

Компания «Архбум тиссью групп» стала инвестором года по версии Премии «Калужский Бизнес-2020».

Награду из рук уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрея Колпакова получил первый заместитель директора компании Александр Щербина.

- Я крайне рад тому, что современные чистые технологии приходят в Калужскую область. «Архбум тиссью групп» действительно настоящая компания. Я поинтересовался, она работает с хорошими технологиями, выпускает хороший продукт и крайне приятно, что это происходит в Калужской области, - отметил Андрей Колпаков.

 

Александр Щербина выступил с ответным словом:

- Получить премию в номинации «Инвестор года» вдвойне приятно, потому что мы молодое растущее предприятие. Мы действительно не ошиблись, когда пришли в Калужскую область. Поэтому эту премию с уверенностью можно поделить на две части: половина успеха это все-таки заслуга администрации Калужской области, которая нас сюда позвала; и вторая половина это наш собственник Владимр Ярославович Крупчак, который поверил в Калужскую область и благодаря совместным усилиям построили такой замечательный завод.

Второй день награждений Премии «КАЛУЖСКИЙ БИЗНЕС» 2020 прошел в 14 декабря в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского. В этот день свои награды получили сразу пять лауреатов.

«L’Oreal» получил награду Премии «Калужский Бизнес-2020» за вклад в обеспечение здоровья.

Награду победителю вручил председатель Совета Калужского областного регионального отделения «Деловой России» Денис Шаулин.

«Нам очень приятно, что ваш завод находится в Калужской области, и что вы действительно считаете вклад в обеспечение здоровья калужан и жителей Калужской области частичкой миссии своей компании», - отметил Денис Шаулин.

Из рук председателя Совета Калужского областного регионального отделения «Деловая Россия» диплом и статуэтку получил директор завода Винсент Брёк.

«Спасибо большое! Нам очень приятно. Мы гордимся. Для нас это честь и очень важно», - поблагодарил Винсент Брёк.

Диллерский центр Mitsubishi Корс Групп получил награду Премии «Калужский Бизнес-2020» в номинации «Автосалон года».

Награду победителю вручила президент Ассоциации предпринимателей Калужской области Инна Евсина.

«Хочу сказать большое спасибо. Мы очень рады получить такую награду. В дальнейшем будем стремиться завоевывать эти вершины вновь и вновь», - поблагодарил директор диллерского центра Mitsubishi Корс Групп в Калуге Юрий Коробов, получив диплом и статуэтку.

Проект Калужской областной детской библиотеки «Книжное лето - 2020» получил награду Премии «Калужский Бизнес-2020» в номинации «Лучший виртуальный проект, раскрывающий творческий потенциал нашего региона».

Награду из рук президента Ассоциации предпринимателей Калужской области Инны Евсиной получила директор Калужской областной детской библиотеки Наталия Разорёнова.

Директор библиотеки поблагодарила организаторов Премии и всех, кто принял участие в голосовании.

«Эта победа дала нам не олько профессиональное удовлетворение. Она ещё раз позволила донести до широкой общественности, что современная детская библиотека это креативные коллеги мои, замечательные фонды, проекты и программы различной тематики, по которым мы работаем. А также новые технологии, которые позволили нам оставаться с нашими читателями с самых первых дней локдауна», - сказала Наталия Разорёнова.

Инна Евсина, в свою очередь, отметила, что ей «очень приятно отмечать именно такую номинацию» и подарила Наталии Разорёновой книгу, поздравляя с победой.

ООО «Лаборатория Гемотест» стала лауреатом Премии «Калужский бизнес-2020» в номинации «Медицинские услуги».

Награду победителю вручил исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» Роман Потехин, отметив, что номинация «Медицинские услуги» одна из самых актуальных.

«Предприятия, оказывающие медицинские услуги, лаборатории по взятию анализа, они, наверное, на сегодняшний день стоят практически в одном ряду с нашими многоуважаемыми врачами», - сказал Роман Потехин.

Получил диплом и статуэтку ведущий менеджер компании по работе с медицинским сообществом Дмитрий Зуев.

«В этот непростой год, в это сложное время, втройне приятно получать награды», - поблагодарил Дмитрий Зуев, заверив, что компания будет и дальше оправдывать ожидания калужан и даже предвосхищать их.

«Континентал Калуга» получил награду Премии «Калужский Бизнес-2020» в номинации «промышленная компания года».

Наградил победителя городской голова Калуги Дмитрий Денисов, отметив, что несколько лет назад лично присутствовал на вручении знака качества заводу «Континентал Калуга», будучи еще в должности замгубернатора.

«Это тот случай, когда способности и навыки инженерно-технического персонала - рабочих и инженеров - и немецкая система качества позволяют добиться таких результатов», - подчеркнул Дмитрий Денисов.

Награду Премии «Калужский Бизнес-2020» из рук Дмитрия Денисова получил генеральный директор компании «Континентал Калуга» Анатолий Антипов. Он поблагодарил Дмитрия Александровича и организаторов Премии за «столь высокую оценку», отметив, что она по праву принадлежит коллективу всего завода.

«Я горжусь своим коллективом и хотел бы отметить: те заслуги, которых мы достигли, мы поддерживаем. И мы продолжаем быть лучшим заводом в концерне по качеству. Мы смогли в этот сложный период улучшить показатели производительности труда, нарастить наш портфель артиклей и расширить нашу линейку с трех до семи брендов. Я благодарю вас, за то что вы отметили наши заслуги», - сказал Анатолий Антипов.

Организатор Премии «Калужский БИЗНЕС»: Рекламное агентство «Мазов и Ко»

Информационный Партнер: Сетевое издание «Калужские новости»

Издание «Федеральный бизнес журнал»