Калуга скоро узнает, что такое parkrun

icon 13/01/2021
icon 20:30
Важная новость
  Калуга скоро узнает, что такое parkrun

Автор: runninginthecityblog.blogspot.com

runninginthecityblog.blogspot.com

16 января в Губернском парке Калуги состоится первый в нашем городе «паркран». Parkrun – это традиция регулярных еженедельных массовых забегов добровольцев на пять километров.

Трассу заранее размечают, результат каждого участника отмечается, но все это делается усилиями самих участников забега – это чисто добровольческое мероприятие, традиция которого пришла к нам из Европы. В России первые такие забеги начались еще в 2013 году.

Никаких денежных взносов не предполагается, но  зарегистрировавшись, вам нужно будет взять с собой на забег распечатанную копию своего штрих-кода, иначе ваш результат не будет зачтен. Все подробности можно уточнить здесь.

Предполагается, что с этих пор забеги по субботам станут  в Калуге регулярными.

«Мы приглашаем на наш первый Калужский паркран всех, всех, всех! Тех, кто хочет двигаться, будь он в «полумарафонках» или со скандинавскими палками, в кроссовках или даже ограничен возможностями. Все смогут принять участие!
Осталось дело за малым – чуть-чуть подождать и ...принять участие!
Всем до встречи!» - сообщает группа Вконтакте «parkrun Губернский».

Конечно, учитывая общую ситуацию, участникам забега придется не забывать про «социальную дистанцию» в полтора метра. А также про еще один немаловажный фактор…