Стала известна готовность кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана

icon 27/01/2021
icon 13:00
Важная новость
Стала известна готовность кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана

Автор: Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Накануне, 26 января, глава региона провел совещание на стройплощадке кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На данный момент техническая готовность кампуса составляет 39,3%.

На учебных корпусах №1, №2, №3 ведутся работы по устройству кровли.

«Мы вышли на работы по монтажу фасадной системы, собрали леса на первом и втором корпусах. Заканчиваем здесь основные монолитные работы. Вышли на кровельные работы и на учебно-лабораторном корпусе. Готовимся к монтажу фасадных систем на корпусе №10, где будет находиться гараж. Ведутся работы на всех четырех общежитиях. Можно говорить, что монолитные работы практически заканчиваем: из 40 тысяч кубов бетона 36 тысяч кубов в общей сложности по объекту уложено» - доложили о ходе работ представители подрядных организаций.

Также в завершающей стадии находятся работы по прокладке сетей: смонтированы локальные очистные, насосная станция, водопроводные сети и пожарный водопровод. Отмечалось, что к следующему отопительному сезону кампус будет готов принять тепло.

В стоительстве кампуса принимают участие 550 человек. Несмотря на это, на объекте не хватает каменщиков, хотя количество их было увеличено с 50 до 100 за последние месяцы.

Строительство котельной находится на особом контроле калужского градоначальника Дмитрия Денисова. Компании-застройщику ООО «САНИТРЕЙД» предоставлен в аренду земельный участок.

«У компании уже есть приобретенный комплект оборудования, часть котлов завезена на площадку», - отметил Дмитрий Денисов.

Глава региона попросил строителей ускориться и соблюдать графики строительства.