«Ростелеком» выступил генеральным партнером Премии ЦФО в области литературы и искусства

icon 10/02/2021
icon 19:14
«Ростелеком» выступил генеральным партнером Премии ЦФО в области литературы и искусства

Автор:

В 2020 году вновь прошла Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Она была учреждена в 2004 году и ежегодно присуждается за наиболее яркие произведения литературы и искусства, которые получили широкое общественное признание и внесли значительный вклад в отечественную культуру.

Целью Премии является поддержка культуры и искусства регионов Центрального федерального округа. Премия дает возможность деятелям культуры представить свои творческие проекты на окружном и федеральном уровне.

За годы существования Премия стала авторитетной площадкой для поощрения творческих начинаний деятелей культуры и эффективным механизмом популяризации региональных культурных проектов.

Генеральным партнером Премии выступил «Ростелеком».

В этом году соискателям было предложено представить проекты на тему «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в произведениях искусства». На получение Премии претендовало 99 проектов из всех регионов Центральной России в четырех номинациях: «За просветительскую деятельность в сфере культуры», «За создание проектов и произведений литературы и искусства», «За создание проектов и произведений для детей и юношества в области литературы и искусства», «Театральное искусство».

Решением конкурсной комиссии определены четыре проекта (по одному в каждой номинации), которые будут награждены дипломами лауреатов и денежными премиями в размере 500 тысяч рублей. Дополнительно благодарственными письмами полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щёголева будут отмечены шесть проектов по отдельным направлениям.

С учётом эпидемиологической ситуации дата проведения торжественной церемонии вручения Премии будет объявлена позже.