В Калуге надеются решить правовой парадокс в сфере перевозки дошкольников

icon 24/02/2021
icon 11:30
В Калуге надеются решить правовой парадокс в сфере перевозки дошкольников

Автор:

Как сообщается на официальном сайте калужского Заксобрания, местные депутаты еще в декабре прошлого года приняли обращение Законодательного Собрания области к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу правового регулирования бесплатной перевозки воспитанников детских садов «школьными автобусами». 

Дело в том, что на данный момент в этой сфере существуют определенные правовые сложности. Согласно действующему законодательству, возить дошкольников в детский сад и обратно возможно только в автобусах, оборудованных детскими креслами, однако установить такие кресла самостоятельно не позволяют правила сертификации, а специальные автобусы для таких случаев в настоящее время не производятся.

Именно поэтому калужские парламентарии обратились к главе российского правительства с просьбой обратить внимание на существующие сложности и поручить профильным ведомствам принять меры для устранения правовых пробелов.

Кроме того, документ направленный калужанами был одобрен парламентами  Рязанской, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Астраханской, Московской, Оренбургской, Ростовской, Челябинской областей, Карелии, Чувашии, Республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Алтайского края и города Севастополя.