В Москве отменяют режим самоизоляции для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями

icon 05/03/2021
icon 17:00
Важная новость
В Москве отменяют режим самоизоляции для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями

Автор:

В Москве отменяют режим самоизоляции для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Соответствующий документ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Москвичам данных категорий разблокируют социальные карты. При этом в своем блоге Собянин попросил пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями воздержаться от поездок, так как ежедневно в больницы попадают 700–800 человек с тяжелой формой заболевания коронавирусом. «А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя»,— написал мэр Москвы.

В Калужской области режим самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, был продлен до 20 марта.

В соседних Тульской и Орловской областях также продолжает действовать режим самоизоляции для людей, старше 65 лет. Жители Смоленской области пенсионного возраста и старше переведены на удаленную работу. В Подмосковье самоизоляция для граждан старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, стала бессрочной, но при этом носит рекомендательный характер. В Брянской области режим самоизоляции для людей, старше 65 лет отменили.