В Калуге на улице Тарутинской изменят график вывоза отходов

icon 25/03/2021
icon 17:36
В Калуге на улице Тарутинской изменят график вывоза отходов

Автор:

24 марта прошло заседание городской Думы г. Калуги. На этом заседании выступил с докладом о реализации требований ФЗ от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» директор ГП «КРЭО» Д.Ю. Козаков. Тема сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов вызвала много вопросов у депутатов Думы. Некоторые из них требовали оперативного решения. Одна из проблем, поднятая после выступления Д.Ю. Козакова - бестарный вывоз отходов с ул. Тарутинская. Директор МБУ «СМЭУ», депутат городской Думы М.В. Васильев предложил увеличить частоту вывоза отходов.

На следующий день после проведенных согласований дирекцией ГП «КРЭО» было принято решение изменить график вывоза отходов с ул. Тарутинской. Теперь сбор отходов будет осуществляться 3 раза в неделю. Во вторник с 10 до 12 часов, в четверг с 16 до 18 часов и в воскресенье с 16 до 18 часов. Ранее вывоз был 2 раза в неделю.

Бестарный вывоз отходов – это способ вывоза, который уже давно себя изжил, но к сожалению по ряду обстоятельств пока еще применяется. Администрация ГП «КРЭО» обратилась к Управлению городского хозяйства с настоятельной просьбой об организации цивилизованных мест сбора ТКО на ул. Тарутинской. Это не только улучшит санитарное состояние улицы областного центра, но и повысит уровень комфорта для жителей.