Анастасия Фесикова, представляющая Калужскую область, стала чемпионкой России по плаванию

icon 04/04/2021
icon 19:00
Важная новость

Автор:

По информации официального сайта Всероссийской федерации плавания, на чемпионате России по плаванию в Казани Анастасия Фесикова, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ и Калужскую область, взяла золото.

Накануне в заплыве на 50 м на спине у женщин призер Олимпийских игр Фесикова первой пришла к финишу, преодолев дистанцию за 28 секунд.

Хотя 50-метровка и не является олимпийской дистанцией, 30-летняя пловчиха уже стала победительницей российского чемпионата.

В эти дни в Казани проходит чемпионат России по плаванию. Данный чемпионат является отборочным для формирования сборной России на Олимпиаду в Токио, которая запланирована на ближайшее лето.