В Калужской области отремонтируют 16 аварийных мостов из 117

icon 06/04/2021
icon 07:00
В Калужской области отремонтируют 16 аварийных мостов из 117

Автор:

Министерство дорожного хозяйства Калужской области в прошлом году составило список мостов региона, которые находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Их оказалось  117, общей длиной 3277 погонных метров. Всего же в области на дорогах регионального и межмуниципального значения 239 мостов, включая один наплавной.

Разработаны проекты и составлены сметы ремонта четырех мостов и реконструкции еще 12. Все они будут реставрированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». По двум контракты уже заключены, по трем находятся в стадии заключения, по трем идут конкурсы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В числе прочих ремонту и реконструкции подвергнутся мосты через реку Дырочная на автомобильной дороге Белоусово –Высокиничи -  Серпухов в Жуковском районе и через реку Дубянка на автомобильной дороге А-130 в Мосальском районе, мост через реку Жиздра в Козельском районе, мост через реку Песочня на Окружной дороге Калуга – Детчино - Малоярославец в Малоярославецком районе,  мост через реку Путынка на той же трассе, в Малоярославецком районе.

Также отремонтируют мост через реку Песочня на автомобильной дороге Студенец - Полюдово в Жиздринском районе, мост через реку Вертинка на автомобильной дороге М-3 «Украина» в Думиничском районе, и мост через реку Безвель на автомобильной дороге Газопровод - Козино в Бабынинском районе.