Калужский предприниматель пошел под суд за миллионную взятку сотруднику органов ФСБ

icon 08/04/2021
icon 13:00
Важная новость
Калужский предприниматель пошел под суд за миллионную взятку сотруднику органов ФСБ

Автор:

Учредитель калужской компании ООО «Акпласт» дал взятку размером в один миллион рублей сотруднику органов федеральной службы безопасности, сообщает официальный сайт калужской областной прокуратуры.

Мужчина передал деньги в обмен на непроведение операции по выявлению канала незаконной миграции на предприятии, а также за содействие в уменьшении наказания за найденные правонарушения в сфере миграции.

Прокурор Калужской области после проверки возбудил в отношении юридического лица, ООО «Акпласт», административное дело по статье "незаконное вознаграждение от имени юридического лица". В результате, Мировой суд Калужского судебного района Калужской области оштрафовал ООО «Акпласт» на один миллион рублей, а также наложил арест на два автомобиля, принадлежащих организации.

Согласно открытым данным, ООО «Акпласт» занимается производством пластмассовых изделий, используемых при строительстве, находится на территории индустриального парка "Ворсино". Учредителем компании, согласно выписке из ЕГРЮЛ, является Озтюрк Мурат.