ФК «Уфа» оштрафовали за нецензурный твит в адрес калужского арбитра

icon 16/04/2021
icon 07:00
ФК «Уфа» оштрафовали за нецензурный твит в адрес калужского арбитра

Автор:

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал «Уфу» на 250 тысяч рублей за нецензурный твит в адрес калужского арбитра Евгения Кукуляка, сообщается на сайте РФС.

«В связи с допущенными работниками АНО «ФК «Уфа» Республики Башкортостан нарушениями ст. ст. 101, 15 Регламента РФС по этике, в соответствии со ст. ст. 3, 4 Регламента РФС по этике применить к АНО «ФК «Уфа» Республики Башкортостан санкцию в виде штрафа в размере 250 000 рублей», — говорится в заявлении.

Напомним, 7 апреля после матча ФК "Уфа" с грозненским "Ахматом" в твиттере уфимского футбольного клуба выразили несогласие с судейским решением: "Ку-ку *** [блин], если это не пенальти, то, что это?" Твит мгновенно разлетелся по соцсетям и спортивным СМИ.

Позже в твиттере ФК "Уфа" было опубликовано извинение. Как оказалось, автор матерного твита не хотел "выражаться", так сработало автоисправление Т9 при наборе фамилии судьи.

"Приносим извинения за неточность в предыдущем посте. СММ-щик хотел обратиться к арбитру: «Кукуляк(Т9)! Если это не пенальти, то что это?» Клуб принял во внимание глубокие душевные страдания сотрудника, допустившего ошибку. Он отстранен от Твиттер @ufafc на 1 календарный матч", - написал, судя по всему, другой СММ-специалист клуба.