В Калуге в этом году благоустроят еще пять общественных территорий

icon 19/04/2021
icon 19:00
В Калуге в этом году благоустроят еще пять общественных территорий

Автор:

В Калуге в этом году благоустроят еще пять общественных территорий. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщается на официальной странице управления городского хозяйства Калуги.

Согласно сообщению, в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» входящей в нацпроект «Жилье и городская среда» будут благоустроены пять общественных территорий:

- общественная территория в районе МБОУ «СОШ № 51» (ул.Дорожная, д.17а) - продолжение благоустройства в рамках 2-го этапа;
- общественная территория в районе дома № 15 по ул. Турынинской;
- городской сквер в микрорайоне Тайфун (Грабцевское шоссе, д.108);
- общественная территория микрорайона Байконур в районе домов № 11, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22 по улице Звёздной и домов № 1 и 3 по бульвару Байконур ( включая зеленую зону вдоль улицы Московской);
- территория у памятника «Паровоз серии Л 3540».

При этом отмечается, что благоустройство у так называемого памятника "Паровозу" стало возможным за счет экономии по результатам проведенных торговых процедур.

Работы уже ведутся на трех объектах, в мае стартуют работы в микрорайоне Тайфун, а по территории у памятника «Паровозу серии Л 3540» в настоящее время готовится документация для проведения торгов.

Фото: городское хозяйство Калуги