«Бессмертный полк» в Калужской области опять пройдет виртуально

icon 20/04/2021
icon 19:00
Важная новость
«Бессмертный полк» в Калужской области опять пройдет виртуально

Автор:

9 мая, как и в прошлом году, акция «Бессмертный полк» пройдет по всей России в виртуальном формате. Об этом на пресс-конференции сообщила сопредседатель Центрального штаба «Бессмертного полка» Елена Цунаева. «Ввиду жестких требований Роспотребнадзора мы как организаторы шествия не можем взять на себя ответственность за безопасность граждан», - заявила она.

19 апреля стартовал прием заявок на участие в онлайн - марше. В минувшем году на виртуальное шествие их было подано примерно 3 миллиона. Не обошлось тогда и без провокаций, когда под видом фотографий фронтовиков кое-кто пытался протащить изображения лидеров гитлеровской Германии. Чтобы такое не повторилось, волонтеров, осуществляющих первичный отбор заявок, как мы уже писали, заставят изучить портреты лидеров рейха.

Тем не менее, руководство «Бессмертного полка» все же не теряет надежды провести марш и на улицах городов. Как сообщает сайт организации, возможно, это будет сделано 24 июня, в годовщину Парада Победы – если, конечно, позволит эпидемиологическая обстановка.