Шапша призвал чиновников доделать сервис обращений

icon 22/04/2021
icon 08:30
Шапша призвал чиновников доделать сервис обращений

Автор:

В ходе прямого эфира накануне, 21 апреля, Владислав Шапша призвал чиновников доделать сервис обращений. 

Поводом послужил вопрос одной из жительниц Калужской области по поводу работы недавно построенного ФАПа, который сейчас не функционирует. Владислав Валерьевич пояснил, что конкретно в этом ФАПе нет фельдшера и обратился к министру здравоохранения региона с просьбой "сделать так, чтоб фельдшер появился". Однако, вопрос женщины послужил поводом обратиться к министерству цифрового развития региона.

Я обращаюсь к нашему министерству цифровому, мы с вами уже разговаривали на этот счет, я просил, чтоб у людей не было вопросов: «где эти ФАПы, которые мы построили?», «Есть ли они?», «В рабочем ли они состоянии находятся или нет?» создать соответствующий раздел на нашем геопортале Калужской области, адрес геопортала 40.ру, и в этом разделе чтобы каждый человек, каждый житель Калужской области, и не только Калужской, должен иметь возможность увидеть ответ на интересующий вопрос, - сказал Шапша.

Также он отметил, что должна быть создана интерактивная карта, на которой будет собрана информация о ФАПах, работают ли они или нет, почему нет, когда заработает и так далее.