Труп задушенного в Калужской области мужчины нашли в брянском лесу — следователи рассказали подробности

icon 23/04/2021
icon 02:00
Труп задушенного в Калужской области мужчины нашли в брянском лесу — следователи рассказали подробности

Автор:

Калужские следователи раскрыли дело о безвестном исчезновении жителя Кировской области. Расследование привело сотрудников к 52-летнему жителю Брянской области, который во время допроса признался в убийстве.

По версии следствия, 1 июня 2019 года брянец ехал на своем автомобиле с 58-летним знакомым, жителем Кировской области, из Москвы по Варшавскому шоссе. Зная о том, что приятель собирается покупать машину, брянец решил убить его ради денег. Он остановил машину в районе Малоярославца Калужской области и задушил товарища. Тело мужчины он отвез в Дятьковский район Брянской области и спрятал в яму на обочине дороги. После чего забрал телефон и банковскую карту погибшего, с помощью которых завладел средствами погибшего. Он оплачивал товары и производил переводы денежных средств на общую сумму более 140 тысяч рублей.

О пропаже потерпевшего заявили его родственники из Кировской области. После чего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, при проверке показаний обвиняемого на месте преступления мужчина указал место захоронения тела погибшего, где оно и было обнаружено. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина был задушен.

"Следствие по делу проводилось следственными органами СК России по Калужской области, так как на территории региона было совершено наиболее тяжкое из преступлений – убийство. Благодаря налаженному взаимодействию сотрудников следственных органов двух областей по делу была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей", - сообщили подробности в пресс-службе ведомства.

Как мы уже писали, за убийство мужчине грозит пожизненное лишение свободы, за разбой – до 15 лет колонии.