Калужане смогут снова летать в Египет

icon 23/04/2021
icon 14:30
Важная новость
Калужане смогут снова летать в Египет

Автор:

Авиасообщение между Россией и Египтом полностью возобновляется, в том числе рейсы в курортные Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает Федеральный бизнес журнал.

Сообщается, что о восстановлении авиасообщения президенты стран договорились в ходе телефонного разговора сегодня, 23 апреля.

- Со своей стороны, президент приветствовал возобновление авиасообщения между двумя странами, выразив надежду, что это решение станет эффективным импульсом для дальнейшего развития двусторонних отношений между двумя странами и улучшит передвижение отдельных лиц и взаимных туристических делегаций между ними, - говорится в сообщении на портале президента Египта. 

Президент России Владимир Путин выразил заинтересованность в укреплении двусторонних отношений с Египтом. Результатом переговоров стало укрепление курса вусторонних отношений на всех уровнях между двумя странами.

Напомним, что после крушения самолета A321 «Когалымавиа» в 2015 году авиасообщение между двумя странами отсутствовало полностью, а с 2018 года из России можно было летать только в Каир.