Шапша снова прославился, сравнив калужский лес с полудохлой коровой

icon 26/04/2021
icon 12:30
Важная новость
Шапша снова прославился, сравнив калужский лес с полудохлой коровой

Автор:

Владислав Шапша, недавно, во время общения с жителями региона в прямом эфире, сравнивший леса Калужской области с полудохлой индийской коровой, снова попал в «Топ-10 губернаторской повестки» за 19 – 25 апреля, регулярно составляемой фондом «Петербургская политика» и телеграм-каналом «Давыдов.Индекс».

В прошлый раз глава нашего региона угодил  в «десятку» на первой неделе апреля, с заявлением, что официальная безработица в области снизилась вдвое, по сравнению с пиком пандемии. Полностью список лучших губернаторских «перлов» за неделю выглядит так.

«1.  Сергей Собянин, Москва. Пообещал москвичам старше 60 лет, привившимся от коронавируса, выдать подарочные карты на 1 тыс. рублей или промокод на эту же сумму.

2. Алексей Текслер, Челябинская область. Поддержал предложение местного отделения «Единой России» отказаться от демонстраций 1 и 9 мая из-за эпидемической обстановки.

3. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Вернул режим обязательной самоизоляции для граждан, прибывших в республику из-за границы любым видом транспорта.

4. Антон Алиханов, Калининградская область. Сообщил, что загрузка гостиниц в Калининградской области на предстоящие майские праздники составляет 95%.

5. Валентин Коновалов, Республика Хакасия. Пообещал привлечь более 4 млрд рублей инвестиций в туризм Хакасии.

6. Александр Цыбульский, Архангельская область. Предложил смягчить требования ГОСТа, определяющего нормы мышьяка в рыбе и морепродуктах.

7. Александр Дрозденко, Ленинградская область. Предложил создать совместные межбюджетные фонды с Санкт-Петербургом для финансирования проектов, которые реализуются на границе города и области.

8. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Учредил знак отличия «За активное участие в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге» и денежные премии для добровольных помощников силовиков.

9. Игорь Кобзев, Иркутская область. Поручил обеспечить ветеранов войны сотовыми телефонами с бесплатной пожизненной связью.

10. Владислав Шапша, Калужская область. Сравнил калужский лес с «полудохлой индийской коровой» - перечисляет «Давыдов.Индекс».

Политолог Леонид Давыдов, ведущий этот телеграмм-канал, является одним из наиболее авторитетных людей в своей специальности в России.