«Новые люди» помогли калужскому врачу получить обещанную квартиру

icon 29/04/2021
icon 14:00
«Новые люди» помогли калужскому врачу получить обещанную квартиру

Автор:

Депутат областного Заксобрания от партии «Новые люди» Дмитрий Зубов помог врачу из Колюпаново Марии Устюжаниной получить давно обещанное жилье. Она приехала из Смоленской области, где калужские власти еще в 2005 году вербовали молодых специалистов, посулив дать им служебное жилье, которое, затем, можно будет оформить в собственность.

Больше десяти лет врач общей практики Мария Устюжанина жила на втором этаже амбулатории в Колюпаново, принимая пациентов на первом. Местные жители полюбили своего участкового и переживали за ее судьбу – калужские чиновники не спешили выполнять свои обещания перед женщиной, отделываясь отписками. Наконец, в ноябре 2020 года, на встрече с депутатом жители деревни рассказали ему об этой ситуации, и Дмитрий Зубов решил вмешаться.

Депутатские запросы, направленные, в том числе, губернатору, возымели действие. В итоге Владислав Шапша лично встретился с Марией Устюжаниной и женщина получила квартиру.

«Я уже собиралась уезжать. У меня не было никакого желания делать попытку отстоять свои интересы. Ведь это очень серьезные моральные затраты. Я буквально опустила руки. Но ко мне приехал Дмитрий Зубов. Сказал, что знает о проблеме. Для меня это было просто поразительно. Ведь мне просто так захотели помочь.

В один обычный рабочий день позвонил помощник губернатора и сообщил о назначенной встрече. Уже на следующий день Владислав Шапша дал распоряжение отдать квартиры врачам. Я вышла из кабинета и просто зарыдала от счастья. Никогда такого со мной не было. Эта победа – огромная заслуга Дмитрия Зубова. Он приложил максимум усилий, чтобы люди включились в мою проблему, захотели ее решить», - говорит Мария.

Между тем, в Калужской области еще 25 врачей также не могут получить обещанное чиновниками жилье. «Новые люди» собираются помочь и им. Как сообщил Дмитрий Зубов, губернатор региона уже поручил проработать соответствующие изменения в нормативно-правовых документах.