Политобзор КН: праймериз «Единой России» в Калужской области – Коробова, Скляр и все-все-все

icon 14/05/2021
icon 14:00
Главная новость
Политобзор КН: праймериз «Единой России» в Калужской области – Коробова, Скляр и все-все-все

Автор:

В связи с грядущими выборами в Государственную Думу 19 сентября 2021 года, КН начинает выпуск еженедельного обзора, посвященного политической жизни нашего региона. Наша сегодняшняя тема – предстоящие праймериз (т.е. предварительные внтурипартийные выборы) региональных кандидатов от «Единой России».

Срок подачи документов на участие в этой процедуре истек сегодня, 14 мая. И к этому моменту по всей стране выдвинуло свои кандидатуры больше 15 тысяч человек. А на участие в праймериз в качестве выборщиков по всей стране зарегистрировались уже больше четырех миллионов человек. Для избирателей регистрация будет продолжаться вплоть до 28 мая.  Само же предварительное голосование пройдет в электронном виде с 24 по 30 мая. Его итоги подведут 1 июня, после чего съезд "Единой России" окончательно решит, кто из кандидатов будет баллотироваться в Госдуму от этой партии.

В Калужской области на праймериз ЕР в Госдуму зарегистрировались 32 кандидата. Очевидными фаворитами среди них, по мнению КН (судя по информационной "раскрутке" этих людей в региональных СМИ), являются Ольга Коробова, выдвинувшаяся по Калужскому одномандатному избирательному округу и Геннадий Скляр, по Обнинскому.

42-летняя Ольга Коробова сейчас работает региональным уполномоченным по правам ребенка. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование. Замужем, воспитывает двоих детей. Примечательно, что сама Ольга Владимировна беспартийная, но выдвигается на праймериз, чтобы, по ее словам, помогать конкретным детям и семьям, для чего бывает необходимо менять законы.

Кроме того, на сегодняшний момент, по Калужскому одномандатному избирательному округу выставили свои кандидатуры на праймериз ЕР Татьяна Артемова, Артем Вороничев, Владимир Герасенков, Арина Гобузова, Иван Головид, Алексей Клименко, Максим Перепелицин, Александр Погудин, Игорь Ратников, Александр Сидоренков, Станислав Шатохин и Виталий Юдкин.

68-летний Геннадий Скляр – действующий депутат Госдумы от ЕР, член комитета по энергетике. Работал инженером-конструктором, возглавлял Обнинский горком КПСС, был также заместителем губернатора в 2000 – 2001 годах. Сайт предварительного голосования ЕР рекомендует Геннадия Ивановича как «сторонника партии». Сам кандидат обещает развивать в регионе образование и производство, создавая для молодежи новые интересные рабочие места.

По Обнинскому одномандатному округу еще выдвигаются советник губернатора Варвара Антохина, Алексей Бадера, Людмила Бауэр, Павел Бурцев, Елена Икауниекс, Оксана Лысенко, Дмитрий Мануйлов, Дарья Никеева и Дамир Шабакаев.

По общему списку от Калужской области свои кандидатуры на праймериз выставили еще один нынешний депутат Госдумы от ЕР Александр Авдеев, Александр Горобец, Андрей Козлов, депутат Заксобрания Калужской области от ЕР Олег Комиссар,  Алексей Максименко, Ян Моравек, Алексей Пучнин, Анатолий Суярко, Олеся Федичкина, а также большая часть тех кандидатов, что выдвинулись по одномандатным округам.

Фото с pg.er.ru