В Обнинске число новых заражений ковидом удвоилось по сравнению с майскими праздниками
©
В Обнинске зафиксировано 73 новых случая заражения ковидом - вдвое больше чем за неделю майских праздников. Всего в наукограде к утру понедельника было 340 больных коронавирусом, из них в больницах - 32.
При этом темпы вакцинации низки - в более чем стотысячном городе одним компонентом привилось лишь чуть больше десяти тысяч человек, а обоими - чуть больше восьми тысяч. А ведь для формирования коллективного иммунитета нужно привить 60% взрослых жителей.
Глава администрации Обнинска Татьяна Леонова обеспокоена приходом третьей волны ковида, которая может быть настолько мощной, что, по словам мэра, некому станет вести занятия в школах и работать. Татьяна Леонова намерена встретиться с главами крупных предприятий, чтобы ускорить вакцинацию.
В свою очередь, новый директор КБ№8 Олег Ярошенко, как сообщает пресс-служба этой организации, предложил агитировать горожан за вакцинацию всеми способами - вплоть до использования транспорта, радио, почты и информационных щитов у подъездов.
Фото пресс-службы ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России