Главный инфекционист Калужской области рассказала о третьей волне ковида

icon 21/05/2021
icon 18:30

©

Главный врач калужской инфекционной больницы Елена Алешина рассказала, что поможет извебежать третьей волны коронавируса. 

По словам Алешиной, несмотря на то, что уровень заболеваемости снизился, из столиц (Москва, Санкт-Петербург) поступают сообщения о росте заболеваемости.

Также она отмечает, что несмотря на доступность вакцин, люди довольно осторожно относятся к прививкам.

Следует отметить, что выработка иммунного ответа у каждого человека происходит индивидуально, поэтому каждому гарантировать 100% -ю защиту от заражения невозможно. Были случаи, когда в инфекционную больницу поступали привитые граждане. Но вот на что мы обратили внимание: у них не развивается, так называемый, цитокиновый шторм.  И люди легче переносят заболевание и быстро выздоравливают, - рассказала Елена Алешина.

Фото: сайт Заксобрания Калужской области