Лучшие комментарии на сайте «Калужские новости» за прошедшую неделю

icon 12/06/2021
icon 13:00
Важная новость
Лучшие комментарии на сайте «Калужские новости» за прошедшую неделю

Автор:

Редакция «Калужских новостей, как и ранее, продолжает читать ваши комментарии под нашими новостями. Как и всегда, мы подготовили новую подборку комментариев. Орфография и пунктуация авторов сохранена. Поехали!

В Людиновском районе нарушались права предпринимателей

- Закон - это хорошо, каковым бы он ни был. Все Законы, Постановления, поправки к Законам и т.п. знать не-воз-мож-но. У глав районных администраций и выше существует юридическая служба, которая следит, подсказывает, общается с работниками прокуратуры. Откуда такие службы у глав сельских поселений, которые еле-еле сводят концы с концами? И поверьте, у них работы гораздо больше, чем у районных чиновников. Правда, они не такие масштабные. И им приходится сложнее - они являются жителями того сельского поселения где живут и работают. А значит ежедневно встречаются нос к носу со своими избирателями. Попробуйте поймать на улице главу районной администрации, или попасть на приём. А в сельской местности своего вожака люди видят ежедневно. А тут прокурорские работники время отрывают. И хорошо, если эти встречи обходятся без наложения штрафов. А то и без того нищий бюджет сельского поселения должен пополнить бюджет федеральный. А это перекладывание денег из одного кармана в другой. Но это уже немного другая история, - говорит Александр Играев.

Строящийся под Калугой детский сад пережил атаку вандалов и воров

- Может не вывозить , а активно заняться окончанием строительства? – задается вопросом Александр Белов

Калужские власти объяснили «наводнение» на улице

- Приглашаю городские власти посетить подвал дома 17 по ул Чичерина, чтобы узнать куда на самом деле уходят временные скопления воды и сколько времени они там стоят, - написала Ирина Максимова

Житель Калужской области лишился денег, решив купить группу в соцсетях

- Не угасает к душам интерес,
пройдоха их готов прикупить.
"Чичиков" никуда не исчез
и как прежде готов платить, - пишет Владимир Горбачев

Летчики дальнебомбардировочного полка в Калужской области сели за тренажеры

- В козельских лесах базировалась база военно-морского флота. Командиром базы был мой друг. Захожу однажды к нему в кабинет, а он с ноутбуком в руках кренится в сторону вместе с креслом. -Проходи, подожди! - сказал он. Через несколько минут он "освободился" и говорит: - Бомбардировщик сажал. Я к тому, что в душе все мы немного лётчики. И поиграться на таком тренажёре никто не против, - рассказал Александр Играев.

Езду на электросамокатах в Калуге ждут ограничения

- Да вобщем то все по делу, из написанного. Я владелец, и иногда любитель самоката. Поддерживаю. Одеваться в мотоциклетные доспехи нелогично, неудобно и просто смешно. Да и те спасают только от фрикционных ожогов и потертостей мягких тканей. При ударе пяткой о твердую поверность с выпрямленной ногой ломается коленный, а иногда и еще тазобедренный сустав. От этого ни одна защита кроме мозгов не помогает. Для серьезных травм хватает скорости 30-50 км/ч. Основано на наблюдениях за братьями по мототеме и личном опыте. Самокат - отличная штука, но не для бодрых смелых парней, - выразил мнение на этот вопрос YuriSubbotin

 

Кто, на ваш взгляд, стал лучшим комментатором этой недели? Делитесь своим мнением в комментариях, переходите к новостям, ставьте плюсы автору полюбившегося комментария, уверены, человеку будет приятно!

А мы продолжим читать ваши комментарии к нашим новостям и каждую неделю будем отбирать лучшие из них и хвалить самых остроумных, талантливых и просто лучших комментаторов. До встречи!