Лидер узбекской автономии в Калужской области хочет отвлекать людей от экстремизма субботниками и пионерами-героями

icon 17/07/2021
icon 09:00
Лидер узбекской автономии в Калужской области хочет отвлекать людей от экстремизма субботниками и пионерами-героями

Автор:

Лидер Узбекской национально-культурной автономии Калужской области «Хумо» Перемышльского района Барчиной Нурудинова рассказала пресс-службе калужской горуправы как, по ее мнению, следует противодействовать идеологии экстремизма и терроризма. Воспитание в этом направлении нужно, по ее мнению, начинать с детства.

"В школах нужно организовывать больше патриотических уроков, классных часов, на которых учителя с детьми будут говорить о героях, о том, какие поступки совершали ребята их возраста, пионеры и октябрята, как защищали родину, семью, деревню, улицу. Дома тоже нужно говорить об этом. В городе можно организовывать субботники или другие коллективные мероприятия для сплочения народа, как это было раньше...

...Один раз я посетила открытый урок по православию, там я была единственной мусульманкой. Он был очень интересный, но в конце педагог сказала, что христианская вера лучше мусульманской по определенным параметрам. Я считаю, что это неправильно. Нужно с детства воспитывать уважительное отношение к любой вере и национальности", - сообщила Барчиной Нурудинова.

По ее мнению, дети должны знать об обычаях и культуре других народов, и уважать их, а не сравнивать. В школах же большинство детей сейчас начинает негативно реагировать на появившихся там новеньких с другим цветом кожи, верой и т.д. "Я и мои дети сами проходили через это", - рассказала глава "Хумо".