Калужские спасатели почти 500 раз выезжали на пал сухой травы

icon 22/07/2021
icon 07:00
Калужские спасатели почти 500 раз выезжали на пал сухой травы

Автор:

Напоминаем, что в Калуге состоялась пресс-конференция министерства по чрезвычайным ситуациям по поводу основных сезонных рисков, которые характерны в летний период. На конференции обсудили природные пожары, которые были зафиксированы в нашей области.

По состоянию на 20 июля спасатели осуществили 495 выездов на палы сухой травы, было составлено более 130 административных протоколов. Особый противопожарный режим введен в 11 муниципальных районах области. В настоящее время для оценки лесопожарной обстановки работают 58 камер видеонаблюдения, а также 5 беспилотных воздушных судов профильного министерства. Мониторинг ситуации ведут члены добровольной пожарной охраны, общей численностью более 11 тысяч человек.

 «Погодные условия на текущий момент в лесах на территории области соответствует 1 классу пожарной опасности на территории 4-х муниципальных районов: Спас-Деменском, Кировском, Барятинском, Куйбышевском. 2 класс пожарной опасности на территории 15-ти муниципальных образований. 3 класс пожарной опасности в 7-ми муниципальных образованиях», - прокомментировал замначальника ГУ МЧС России по Калужской области Александр Трифонов.

Фото regnum.ru