Парень угнал машину друга и разбил ее на калужской трассе

icon 27/07/2021
icon 03:00
Парень угнал машину друга и разбил ее на калужской трассе

Автор:

В ОМВД России по Малоярославецкому району было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения  автотранспортом, о чем сообщается в пресс-службе ведомства.

По версии правоохранителей в одно из садовых товариществ райцентра приехала компания молодых людей, чтобы отдохнуть на дачном участке. Друзья устроили застолье и ближе к полуночи легли спать. Один из отдыхающих, решил воспользоваться тем, что все уснули и вышел на улицу, где стоял автомобиль его друга.

Парень сел в машину, завел двигатель оставленными в замке зажигания ключами и поехал кататься.  Разогнавшись на трассе, он не справился с управлением и врезался в дорожный отбойник. Выйдя из машины, молодой человек  позвонил товарищам и сообщил о случившемся. Друзья разбудили собственника автомобиля, который сразу же позвонил  в полицию.

В отношении фигуранта дела, 26-летнего жителя соседней области, была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сумма ущерба, причиненного владельцу разбитого автомобиля, устанавливается.

В настоящее время расследование продолжается.

Фото Яндекс