Названа дата открытия калужского Дворца спорта

icon 29/07/2021
icon 17:00
Важная новость
Названа дата открытия калужского Дворца спорта

Автор:

Калужский Дворец спорта будет торжественно открыт 27 августа. Это произойдет накануне празднования дня города Калуги.

Дату открытия сообщили на сегодняшней пресс-конференции, которая была посвящена юбилейному празднованию 650-летия Калуги.

«Одно из самых масштабных событий этого года, а конкретно - 27 августа, мы ожидаем открытие Дворца спорта. Дворец спорта состоит из нескольких объектов, а конкретно это ледовая арена на две тысячи мест, это водный комплекс на тысячу мест, гостиничный комплекс, также есть игровой зал и подземная парковка. Тренироваться во Дворце спорта будут также бесплатно городские и областные спортивные школы по муниципальному и государственному заданию», — прокомментировал начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

Сотрудник ведомства также пояснил, что для того, чтобы содержать такой масштабный спортивный объект, будут разработаны различные тарифы. Они будут с социальной составляющей, поэтому доступ на этот объект будет у всех

Напоминаем, что строительство спортивного объекта на месте снесенного стадиона «Центральный» начали еще весной 2018 года. Завершить строительство планировали  до конца прошлого года. В декабре сроки сдачи перенесли на конец марта, а после — на конец апреля -начало мая текущего года.

Фото КН