Жители многоквартирного дома в Калуге могут гулять под дождем, не выходя на улицу

icon 30/07/2021
icon 16:15

©

Утром 30 июля в соцсетях была опубликована запись о ЧП в многоквартирном доме, находящемся, предположительно, в районе Секиотовского кольца. По словам жителей, в их подъезде сильно течет вода с потолка во время дождя. Поэтому они вынуждены обращаться к губернатору области в соцсетях.

Screenshot_3_2

"До управляющей компании никак нельзя достучаться т.к. они постоянно меняются, и у них нет денег! Уважаемый Владислав Валерьевич! Обратите, пожалуйста, внимание на Секиотово ул. Мелиораторов дом 11. Мы плывем, дом стоит в воде, с крыши тоже льет! Дорога разбита! Для детей ничего нет!" - значится в сообщении.

Screenshot_1_1

Реакции Минстроя или Горуправы пока не последовало.

До управляющей компании (УК жилым фондом Правобережье), ответственной за  дом, корреспондентам "Калужских новостей" в течение нескольких часов дозвониться не удалось.

Начальник Государственной жилищной инспекции Калужской области Алексей Дулишкович "Калужским новостям" прокомментировал ситуацию с протекшей крышей.

"Это сообщение мы видели, пытаемся связаться с заявителем, будем разбираться", - заверил начальник ГЖИ.

Скриншоты из видео "Калуга жесть"