Больше 300 человек ищут двухлетнюю девочку на границе Калужской области

icon 19/08/2021
icon 11:45
Важная новость
Больше 300 человек ищут двухлетнюю девочку на границе Калужской области

Автор:

Поисково-спасательный отряд «Сальвар» из Смоленска накануне на своей официальной странице в соцсетях сообщил, что пропавшую на границе с Калужской областью девочку ищут уже более 300 человек.

«Людочка открыла дверь, осторожно шагнула в этот интересный, незнакомый мир и... пропала.

Знает ли она, что сейчас её ищет больше 300 человек? Слышит ли бесконечные

"Людочка!", "Люда!", которые сейчас наполняют километры лесов и полей возле её дома?

Мы не можем этого знать.

Но зато знаем, что мы можем. Сейчас. Вместе. Каждый из нас.

Приехать, и, даже не имея опыта, пойти в группе на поиск под руководством более опытных старших; предложить отвезти готовых идти в лес добровольцев при невозможности искать самому; помочь ребятам, которые вот уже вторые сутки продолжают без сна и отдыха искать малышку - на земле и в воде, с воздуха, с собаками, со всевозможным оборудованием», - говорится в записи сообщества.

Куратор калужского поискового отряда «Лиза Алерт» сообщила, что калужские волонтеры тоже принимают участие в поисках девочки.

«Два калужских инфорга учавствуют в поисках круглосуточно. Там много людей, но они устают и т.д. Поэтому нужна еще помощь. Калужский отряд собирают до вечера, вечером мы тоже отправимся на поиски», - сообщила представитель калужского поисково-волонтерского движения.

Напоминаем, что годовалая девочка Люда Кузина пропала в урочище Шлыково Темкинского района на границах Смоленской и Калужской областей двое суток назад. По сообщению поисковиков, в последний раз ее видели гуляющей во дворе собственного дома. Ее мать периодически отлучалась в дом по делам. Девочку ищут с 17 августа, до сих пор ее местонахождение неизвестно.