Калужанам показали уникальное письмо

icon 27/08/2021
icon 06:30

©

В Калуге, в Доме музыки, открылась выставка «Средневековая Калуга». Она приурочена к празднованию 650-летия города. В экспозицию входят свыше 200 копий, а также подлинных архивных документов, рассказывающих о становлении города на Оке.

"В выставочном зале представлены копии уникальных архивных документов, отражающих историю Калуги с самого её основания. Среди них – первое упоминание Калуги в 1371 году в письме литовского князя Ольгерда константинопольскому патриарху Филофею с жалобой на Дмитрия Донского, который отобрал у него многие города, в том числе и Калугу.

Архивные документы позволяют увидеть историю нашего государства такой, какова она есть, и эта выставка в преддверии юбилея – значимое событие для нашего города", - рассказал о выставке мэр Дмитрий Денисов.

Фото ГТРК "Калуга"