Подготовка к благоустройству набережной Оки в Калуге продолжается

icon 01/09/2021
icon 15:00
Подготовка к благоустройству набережной Оки в Калуге продолжается

Автор:

Когда-то на набережной Оки в Калуге располагался городской пляж, который был усыпан пляжными зонтиками и являлся излюбленным местом отдыха у калужан. Летом на берегу реки в песке играли малыши и у воды всегда было многолюдно. Но со временем пляж запустел и превратился в одну из самых неприглядных городских территорий.

Напомним, что в результате голосования по благоустройству территорий калужане решили дать набережной Оки «вторую жизнь» и не только восстановить утраченное, но и сделать это место еще лучше, чем прежде.

Полноценное благоустройство начнется уже в 2022 году, а пока проводятся различные подготовительные работы по расчистке территории.

«Ключевой вопрос - доступность. Важно, чтобы жители могли пешком или на велосипеде прогуляться из старого города вдоль Оки к Гагаринскому мосту, а дальше отправиться в сквер Волкова с возможным перемещением уже на набережную Яченского водохранилища. Маршрут этот должен быть безопасным и доступным для маломобильных горожан. – сообщил у себя в социальных сетях городской голова Дмитрий Денисов. - Вчера провел выездную планерку на берегу Оки, где уже начали подготовительные работы к благоустройству. В следующем году начнем полноценное благоустройство с внесением в проект небольших изменений для комфорта отдыхающих».

Надеемся, что уже в следующем году калужане и гости города смогут увидеть возрожденную набережную Оки.