Калужский «космический» туристический маршрут вышел в финал всероссийского конкурса

icon 16/09/2021
icon 15:30
Калужский «космический» туристический маршрут вышел в финал всероссийского конкурса

Автор:

Владислав Шапша сообщил в соцсетях, что туристический маршрут, разработанный для Калужской области, вышел в финал всероссийского конкурса "Открой свою Россию", нацеленного на развитие внутреннего туризма в стране. Проект называется "Калуга–Марс. Русская утопия, космос и Никола-Ленивец". Автором является Айрат Багаутдинов, создатель популярного образовательного проекта "Москва глазами инженера".

"Основная идея нового проекта Айрата - вместе с туристами изучить идентичность калужской земли, при этом сохраняя баланс между образовательным и развлекательным компонентами. За три дня участники увидят классическую Калугу с музеем космонавтики, усадьбой Золотаревых, современную «идеальную» фабрику и арт-парк в Никола-Ленивце, где смогут пообщаться с его создателем Николаем Полисским", - написал калужский губернатор.

Проект «Открой свою Россию» организован Агентством стратегических инициатив при поддержке Федерального агентства по туризму, Минэкономразвития, Минприроды и Минкультуры России. Победители конкурса получат статус "Национальный брендовый маршрут".