В следующем отопительном сезоне Калуге понадобится строить новую котельную

icon 20/09/2021
icon 19:00
В следующем отопительном сезоне Калуге понадобится строить новую котельную

Автор:

Сегодня прошла еженедельная планерка с мэром Калуги Дмитрием Денисовым.

Из-за большого количества жалоб на отопление был поднят вопрос о запуске котельных в Калуге.

В частности, был поднят вопрос об отоплении трех детских садов, которые отапливаются котельной Калужского турбинного завода.

«Руководители постоянно взаимодействуют с представителями Калужского турбинного завода и теплосети. Что касается 11 и 19 школы, где случились перебои с отоплением, та же ситуация. Там перебой уже устранены. Остаются три детских садика. Но эта проблема ежегодная, традиционная, поэтому ждем и надеемся, что турбинный завод не подведет», - сообщила Ирина Анатольевна Агеева, заместитель городского головы Калуги.

Мэр Калуги сообщил о подготовке Калужского турбинного завода к отопительному сезону.

«Представители Калужского турбинного завода в кой-то веки подготовили свою котельную к отопительному сезону. Они это сделали, но сделали уже поздно. Выяснилось, что у них вся теплотрасса находится в ветхом состоянии. Поэтому только сегодня обозначенные две школы и три детских садика, можно сказать, начали отапливаться. Хотя котельную пытались запустить еще на прошлой неделе. Надо взять на особый контроль это предприятие. Понятно, что КТЗ эта котельная им как зайцу пятая нога нужна. Они спят и видят, чтобы построить котельную для собственных нужд, а эту, наверное, городу отдать. То же самое касается, кстати, котельной и «Ремпутьмаш». Необходимо срочно искать возможности для строительства собственных котельной. Этот отопительный сезон мы переживем, но в следующем году у нас должны появиться собственные источники теплоснабжения», - сообщил Денисов, обращаясь к начальнику управления ЖКХ Калуги.